Organigramma

SINDACATO AVVOCATI CALABRIA
Segreteria Regionale
Codice fiscale 98091430789
87036 Rende Via Adige 16
Tel. Fax 0984/465406

organigramma - sindacato avvocati calabria


SEGRETARIO REGIONALE
Carlo Paduano

TESORIERE
Paolo Francesco De Luca

DIRETTIVO REGIONALE
Assunta Stancato – Saveria Cardamone – Antonio De Marco – Oscar Basile – Antonio Nappi – Antonello Bruno – Antonio Perri – Pilerio Bruni – Carlo Palermo – Gaetano Mascaro – Santino Spadafora – Fernando Scarpelli – Paolo Villelli – Rocco Carbone- Giuseppe Sgambellone – Maurizio Barberio – Aldo Costa – Antonello Fuscà – Vincenzo Malomo – Gaetano Bloise – Alfredo Ceccherini – Eva Mazzei – Roberto Roberto – Francesco Chiaranza – Giampaolo Catanzariti -Eugenio Naccarato

COLLEGIO PROBIVIRI
Presidente Francesco Tallarico
Membri Effettivi Santino Spadafora – Fernando Scarpelli
Membri Supplenti
Antonella Bozzo – Ludovico Russo

REVISORI DEI CONTI
Presidente Stefano Gottuso
Membri effettivi Alberto Pugliese Marco Mari
Membri Supplenti Alessandro Dattilo Roberto Casazzone



COSENZA
DIRETTIVO PROVINCIALE

Carlo Esbardo, Vincenzo Malomo, Getano Bloise, Alfredo Ceccherini, Amerigo Minnicelli, Lucia Rita Pistola, Eva Mazzei, Eugenio Naccarato, Francesco Costabile, Vito Frank Barbagallo, Tiziana Broccolo, Francesco Testa, Martelli Ottone


ROSSANO
Segretario Circondariale Amerigo Minnicelli
DIRETTIVO
Maurizio Minnicelli – Eva Mazzei Chiara Daniela Cesareo – Giovanni Limina Mauro Mitidieri – Lucia Rita Pistola – Gennaro Guglielmini – Antonio Tedesco


COSENZA
Segretario Circondariale Antonio De Marco
DIRETTIVO
Antonella Bozzo – Stefano Gottuso – Alberto Pugliese – Ludovico Massimo Russo – Francesco Caputo – Francesco Cavaliere – Maria Grazia Cozzolino – Salvatore Pichierri – Saverio Caruso – Giancarlo Scarpelli


CASTROVILLARI
Segretario Circondariale Vincenzo Malomo
DIRETTIVO
Amalia Bloise – Raffela Brunetti – Ivan Iurlo – Annunziato Seminara – Carlo Esbardo – Daniela Puglisi – Ugo Anelo – Carlo Salvo


CATANZARO
Segretario Circondariale Maurizio Barberio
DIRETTIVO
Aldo Costa – Paolo Piccinini – Aurelia Rossitto – Rossella Sinopoli, Antonio Viscomi, Domenico Viscomi, Domenico Mazza, Elisa Malotta,


LAMEZIA TERME
Segretario Circondariale Fabrizio Taurino
DIRETTIVO
Giovanni Cefaly, Francesco Grandinetti, Annalisa Gioiello, Nicola Mazzocca


LOCRI
Segretario Circondariale Giuseppe Sgambellone
DIRETTIVO
Barbara Banci – Vincenzo Romeo – Teresa Carabetta – Roberto Roberto


PALMI
Segretario Circondariale Paolo Villelli
DIRETTIVO CIRCONDARIALE
Luigi Mammoliti – Michele Scozzarra – Enrico Maria Albanese Marvasi – Angelo Pisano – Luigi Mamone – Francesco Pellizzeri – Rosario Franzè – Rocco Carbone


REGGIO CALABRIA
Segretario Circondariale e Provinciale Giampaolo Catanzariti
DIRETTIVO PROVINCIALE
Francesco Pagani, Paolo Villelli, Rocco Carbone, Giuseppina Rubino, Gerardina Riolo, Francesca Papandrea, Maria Grazia Simari, Bizzantino Antonino, Crapanzano Aldo, Genovese Emanuele, Pizzi Roberto, Retez Felice, Scaramozzino Viviana
DIRETTIVO CIRCONDARIALE
Crapanzano Aldo, Genovese Emanuele, Moscato Demetrio, Pizzi Roberto, Tretez Felice, Scaramozzino Viviana, Papalia Michele, Triveri Marco, Pirrottina Carmine


VIBO VALENTIA
Segretario Circondariale e Provinciale Antonello Fuscà
DIRETTIVO
Antonio Galati, Mario Bagnato, Francesco Arena, Lorenzo Grillo, Pietro Chiappalone, Rosaria Bruso

UA-89988627-1